Студентки ГИ заняли призовые места на квизе “Spelling Bee”

1 апреля в НГУ прошел интересный и захватывающий квиз на английском языке “Spelling Bee”. Суть мероприятия в том, что участники должны произносить слова согласно их написанию  это помогает стимулировать интерес обучающихся к стандартизированному и корректному правописанию.

Судьями выступили доцент кафедры английского языка Татьяна Анатольевна Арканова, старший преподаватель кафедры английского языка Елена Григорьевна Березина, доцент кафедры английского языка, Наталья Александровна Тюленёва. Ведущей мероприятия стала доцент кафедры межкультурной коммуникации ГИ Маргарита Дмитриевна Борисенкова.

5RVVK1q6okg.jpg

Квиз собрал более десяти участников с различных курсов и направлений подготовки. Второе место заняла студентка первого курса направления подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Юлия Кузьмина:

— Мероприятие мне понравилось, было не так сложно, как я думала. В следующем году планирую принять участие снова.

vievLEmJQBA.jpg

Студентка второго курса направления подготовки «Журналистика» Мария Постнова заняла третье место и стала обладательницей книги «Странник по звездам»:

— Я получила удовольствие от процесса, в «Spelling bee» участвовала второй раз, поэтому уже знала, как всё это дело происходит. У меня была замечательная группа поддержки, благодаря которой я полностью расслабилась и могла сосредоточиться на словах. Иностранные слова лично мне проще писать, несмотря на то, на конкурсе попадались не самые сложные. Но всегда интересно проверить себя.

Виктория Детушева