Грандиозный фестиваль "Springfest" прошел 22 апреля в корпусе поточных аудиторий НГУ. Уже 10-й год студенты погружаются в языковую среду вместе с харизматичными ведущими.
Мероприятие было организовано кафедрой английского языка Гуманитарного института НГУ. Ответственными за проведение конкурса были назначены заведующая кафедрой
Галина Томовна Якушко и доцент
Татьяна Анатольевна Арканова. В состав оргкомитета вошли доценты кафедры
Юлия Вячеславовна Трофимова и
Наталья Александровна Тюленева, а также старшие преподаватели кафедры
Елена Григорьевна Березина и
Кира Григорьевна Шапошникова.
Фестиваль начался с зажигательного исполнения песни "La vida loca" на испанском. Далее выступили ребята со сценкой "Madagascar" по мотивам известного мультфильма. С восторгом были встречены и другие сценки – "The Bremen Town Musicians", "Troll’s spring adventure" и "The Adventures of Pinocchio". А одна из групп выступила с уже знакомым публике номером по мультсериалу "Kikoriki".
Нельзя не упомянуть исполнение рэпа на английском языке
Захаром Пономаренко и
Марком Табачковым. Несмотря на просьбу ребят «слушать без аплодисментов», публика едва сдерживалась, чтобы не начать хлопать в ладоши под бит.
Участники также исполняли лиричные инструментальные номера.
Григорий Корякин выступил с гитарным соло “Crow”, а
Виктор Дмитриев обратился к классике и исполнил песню “Yesterday” на саксофоне.
Анастасия Кулеева и
Дарья Бузинова тоже решили вернуть зрителя в прошлое и прочитали чувственный сонет Шекспира. Силой своего голоса аудиторию поразила
Варвара Василюк, которая выступила с песней “Love in the dark”.
Большая часть номеров была представлена на английском языке, однако одним из самых ярких было выступление без слов — испанский танец от
Вероники Лебиги. Несмотря на небольшую «сцену», она смогла передать энергию до самых дальних парт.
Активное участие приняли как бакалавры, так и магистранты НГУ. "Springfest" вышел за рамки ГИ: к фестивалю присоединились студенты Института медицины и медицинских технологий, а также Механико-математического факультета. Ребята встретили весну вместе, ярко и весело.
Мария Колесова, Кира Кривоносова, студенты 1 курса направления «Журналистика» ГИ НГУ