В Испанском центре Гуманитарного института НГУ с большим успехом проходит выставка, посвящённая творчеству и жизни великого испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали.
Главной особенностью выставки является то, что студенты сами подготовили описания картин на испанском и русском языках, а также то, что наши студенты проводят экскурсии на трех языках: испанском, английском и русском. Студенты-лингвисты и экономисты блестяще справляются с задачей: они не только подробно рассказывают о самых известных полотнах Дали, но и делятся удивительными, малоизвестными фактами из жизни художника. Особый восторг вызывают экскурсии на испанском языке.
Весенняя выставка Дали запоминается всем, кто любит искусство, языки и нестандартный подход. Испанский центр благодарит преподавателей и студентов за профессионализм и творческую энергию!
Выставка продлится но Нового года. Приглашаем всех любителей искусства познакомиться с творчеством замечательного художника.