Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока»

6–7 октября 2023 г.

При поддержке Фонда «История Отечества»

Афиша_Восток.jpgЦелью конференции является обсуждение современных исследований и текущих проблем, связанных с историей, международными отношениями и культурой стран Ближнего, Среднего и Дальнего Востока.

В 2023 году конференция будет посвящена 300-летию Петербургского договора с Персией.

Сборник материалов конференции

Скачать информационное письмо с правилами оформления статей

Скачать информационное письмо (на английском языке)

К участию приглашаются магистранты, аспиранты, молодые ученые, а также преподаватели и сотрудники научных и образовательных организаций в России и за рубежом.

Основные направления работы конференции:

Формат

Смешанный (очный с возможностью дистанционного подключения)

Рабочие языки

Русский, английский

Командировочные расходы

За счет направляющей стороны

Сборник материалов конференции

По результатам мероприятия планируется издание рецензируемого сборника материалов конференции, индексируемого в РИНЦ.

Срок подачи заявок и тезисов докладов

15 июня 2023 года

Ссылка для подачи заявки

Перейти

Тезисы докладов подаются в составе заявки либо отправляются на эл. почту vostok.conference@nsu.ru (тема письма – «ФамилияИО – тезисы доклада»).

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета

vostok.conference@nsu.ru