Междисциплинарная научная конференция «Метаморфозы культуры. Lingua Musica: музыка в системе интермедиальных связей русской культуры XIX–XX вв.»

16 – 18 ноября 2023 г.

При поддержке Фонда «История Отечества»

Афиша_Метаморфозы (1).jpg

Целью конференции является обсуждение места музыки в полихудожественном пространстве русской культуры XIX–XX вв.

Конференция посвящена 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова.

Скачать часть 1 сборника материалов конференции

Метаморфозы культуры. Lingua Musica: Музыка в системе интермедиальных связей русской культуры XIX–XX вв.: Междисциплинарная научная конференция, посвященная 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова (Новосибирск, 16–18 ноября 2023 г.) : Сборник материалов, в 2-х ч. Ч. 1 / отв. ред. Н. Ю. Бартош, отв. секр. Н. А. Борзенкова [и др.]; М-во науки и высшего образования РФ, НГУ, ГИ. – Новосибирск: СО РАН, 2023. – 72 с.

Скачать часть 2 сборника материалов конференции

Метаморфозы культуры. Lingua Musica: Междисциплинарная научная конференция, посвященная 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова (Новосибирск, 16–18 ноября 2023 г.) : Сборник материалов, в 2-х ч. Ч. 2 / отв. ред. Н. Ю. Бартош, отв. секр. Н. А. Борзенкова [и др.]. – Новосибирск : ИПЦ НГУ, 2023. – 120 с.

Скачать информационное письмо с правилами оформления тезисов

К участию приглашаются культурологи, музыковеды, литературоведы, искусствоведы, лингвисты, историки, философы, деятели культуры и другие специалисты, занимающиеся исследованиями в области интермедиальных текстов.

Основные направления работы конференции:

Формат

Смешанный (очный с возможностью дистанционного подключения)

Рабочий язык

Командировочные расходы

За счет направляющей стороны

Сборник материалов конференции

По результатам мероприятия планируется издание сборника материалов конференции, индексируемого в РИНЦ.

Срок подачи заявок и тезисов докладов

15 июня 2023 года

Ссылка для подачи заявки

Перейти

Тезисы докладов подаются в составе заявки либо отправляются на эл. почту metamorphoses.nsu@yandex.ru (тема письма – «ФамилияИО – тезисы доклада»).

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета

Соорганизаторы и партнеры