Научная конференция «Великий шелковый путь: традиции и современность»

8–9 ноября 2023 г.

Целью конференции является обсуждение современных исследований и текущих проблем, связанных с историей, международными отношениями и культурой Китая, преподавания китайского языка.

Скачать информационное письмо

Скачать информационное письмо (на английском языке)

Скачать информационное письмо (на китайском языке)

К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, магистранты и аспиранты, журналисты, представители структур управления и бизнеса.

Основные направления работы конференции:

Формат

Смешанный (очный с возможностью дистанционного подключения)

Рабочие языки

Русский, английский, китайский

Командировочные расходы

За счет направляющей стороны, о возможности приглашения отдельных участников за счет организатора будет сообщено дополнительно этим специальным гостям.

Срок подачи заявок и тезисов докладов

На участие в конференции вместе с тезисами докладов 15 октября 2023 г., до 23:59 (GMT+7). Заявка заполняется по ссылке https://forms.gle/YWV8g8JXLsSyYxKu8 либо в текстовом формате согласно Приложению 1 на адрес kitai_ngu@mail.ru.

Организатор

Научно-образовательный и культурный центр «Институт Конфуция» Гуманитарного института Новосибирского государственного университета

Юлия Анатольевна Азаренко – председатель оргкомитета, kitai_ngu@mail.ru

Сергей Александрович Комиссаров – зам. председателя оргкомитета, sergai@mail.ru