Научно-практическая конференция «Преподавание социогуманитарных дисциплин в высшей школе»

27 октября 2023 г.

При поддержке Фонда «История Отечества»

Афиша_Преподавание.jpgЦелью конференции является обсуждение широкого круга актуальных проблем преподавания социогуманитарных дисциплин в высшей школе в связи с изменениями в условиях обучения, развитием информационных технологий и необходимостью совершенствования научно-методической подготовки ученых в области преподаваемых дисциплин.

Конференция посвящена Году педагога и наставника.

Сборник материалов конференции

Скачать программу конференции

Скачать информационное письмо с правилами оформления тезисов

К участию приглашаются сотрудники научных учреждений, профессорско-преподавательский состав вузов, соискатели и аспиранты.

Основные направления работы конференции:

Формат

Смешанный (очный с возможностью дистанционного подключения)

Рабочий язык

Командировочные расходы

За счет направляющей стороны

Сборник материалов конференции

По результатам мероприятия планируется издание сборника материалов конференции, индексируемого в РИНЦ.

Коллективное учебно-методическое пособие

Участники конференции приглашаются также к подготовке коллективного методического пособия для преподавателей социогуманитарных дисциплин в высшей школе. Для этого необходимо прислать материалы с описанием и анализом используемых Вами методик преподавания до 1 мая 2023 года по эл. почте nsu-conference-fzh@mail.ru с пометкой «в методическое пособие» в форматах .doc, .docx, .rtf. Иллюстрации (при наличии) прилагаются к письму отдельными файлами в форматах .jpg, .gif, .bmp. Объем материалов (включая оформление: ФИО, название вуза и должности полностью, адрес электронной почты) – до 20 тыс. знаков с пробелами. Шрифт – Times New Roman, 14 кегль, полуторный межстрочный интервал. Абзацный отступ – 1,25 см. Поля стандартные.

Срок подачи заявок и тезисов докладов

15 июня 2023 года

Ссылка для подачи заявки

Перейти

Тезисы докладов подаются в составе заявки либо отправляются на эл. почту nsu-conference-fzh@mail.ru (тема письма – «ФамилияИО – тезисы доклада»).

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета

630090, Новосибирск, ул. Пирогова, 1, каб. 1224

E-mail: nsu-conference-fzh@mail.ru

Тел.: +7 (383) 363-40-22