Секция «Политическая интеграция в полиэтничном государстве: исторический опыт Российской империи и СССР»

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета приглашает принять участие в работе секции «Политическая интеграция в полиэтничном государстве: исторический опыт Российской империи и СССР» (1 ноября 2019 г.) в рамках IX Международной научно-практической конференции «Коммуникативная культура: история и современность».

В ходе работы секции предполагается обсуждение проблемных вопросов межкультурной, межэтнической и политической коммуникации в Северной и Центральной Азии в XVI–XX вв., исторического опыта политической инкорпорации азиатских регионов в состав Российской империи и СССР, механизмов легитимации власти на интегрируемых территориях.

Скачать информационное письмо

К участию приглашаются сотрудники научных учреждений, профессорско-преподавательский состав университетов, соискатели и аспиранты.

Форма участия: очная

Для иностранных гостей предусмотрено заочное участие с последующей публикацией.

Срок подачи заявок: 22 сентября 2019 г.

Срок подачи тезисов: 13 октября 2019 г.

Заявку и тезисы доклада для участия в конференции необходимо отправить по адресу a.rechkalova@g.nsu.ru

Тезисы будут опубликованы в сборнике материалов конференции, по результатам выступления возможна публикация статьи в журнале «Вестник НГУ. Серия: История. Филология», входящем в список научных изданий ВАК.

Транспортные расходы и расходы на проживание – за счет направляющей стороны.

630090, Новосибирск, ул. Пирогова, 1, к. 1266

Секретарь секции – Анастасия Речкалова