Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской молодежной научной школе-конференции с международным участием «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых».

Цель школы-конференции – установление конструктивного диалога между представителями различных научных школ и развитие актуальных исследовательских направлений исторической науки.

Задачи:

К участию в ежегодной школе-конференции приглашаются студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели в возрасте не старше 35 лет.

Основные направления работы школы-конференции

1. Научная школа «Объяснительные концепции в исторических исследованиях» с приглашением ведущих специалистов-историков

2. Секционные заседания:

3. Круглый стол «Арсенал историка: понимание, объяснение, интерпретация» в формате модерируемой дискуссии

Организаторы:

Даты проведения конференции: 19–21 сентября 2019 г.

Форма участия:

Для граждан РФ участие очное: статьи авторов, не приехавших на школу-конференцию, будут отозваны из сборника независимо от результатов научного отбора.

Заочное участие предусмотрено только для зарубежных исследователей.

Рабочий язык конференции: русский

Срок подачи заявок для участия: 21 апреля 2019 г.

Срок подачи тезисов (участие без публикации): 21 июня 2019 г.

Срок подачи текстов статей: 21 июня 2019 г.

Заявки принимаются по ссылке https://goo.gl/amc85v

Прошедшие научный отбор статьи будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ.

Электронная почта для вопросов и подачи материалов: istkonf@gmail.com (в теме письма указывайте название конференции)

Оргвзнос: не предусмотрен

Проезд, проживание, питание участников – за счет направляющей стороны.

Ответственный секретарь оргкомитета: Ирина Сергеевна Чернова