Всероссийская международная конференция «Языки народов Сибири и сопредельных регионов»

8–11 октября 2024 г.

Информационное письмо

Мероприятие посвящено 300-летию Российской академии наук и 100-летию со дня рождения выдающегося лингвиста, доктора филологических наук, профессора Майи Ивановны Черемисиной. В связи с этим в центре внимания будет проблематика, которой в первую очередь были посвящены труды М. И. Черемисиной:

В рамках конференции состоятся следующие мероприятия:

Формат

Cмешанный (очный с возможностью дистанционного подключения)

Рабочие языки

Русский, английский

Командировочные расходы

За счет направляющей стороны

Сборник материалов конференции

По результатам мероприятия планируется издание рецензируемого сборника статей, индексируемого в РИНЦ.

Срок подачи заявок и тезисов докладов

Для участия в конференции и круглом столе необходимо отправить заявку (см. инфописьмо). Заявку и материалы отправлять на электронный адрес jazyki_conference@mail.ru с пометой «Конференция 2024» или «Круглый стол 2024». Срок подачи заявки и материалов для публикации – 3 июня 2024 г.

Организатор

Институт филологии СО РАН, Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета и Сибирское отделение РАН.