Михаил Голубев: «Факультет информационных технологий - прямая дорога в профессиональную область»

Михаил Голубев.png

Михаил Голубев, ФИТ-2012 (бакалавриат), ФИТ-2014 (магистратура).
Старший архитектор решений (Senior Solution Architect), Ingram Micro (Германия)

Когда пришло время выбирать, куда поступить, никаких сомнений не было - только Факультет информационных технологий, ведь это самая прямая дорога в профессиональную область, которая мне интересна, а тот факт, что факультет сотрудничает со многими известными IT-компаниями, и студенты получают опыт работы еще во время учебы, только добавлял уверенности.

В жизни все оказалось еще лучше: кроме "стандартных" дисциплин, которые обычно ассоциируются с IT и разработкой ПО, мы изучали много смежных предметов, и сейчас, когда мне требуется по работе решить новую задачу, у меня уже есть подготовленная база, а значит и решение получается проще и эффективнее. Кроме того, у нас было много учебных проектов, в которых мы могли попробовать себя в разных ролях, что помогло выбрать ту профессию, которая мне наиболее интересна: ведь IT это не только программирование.

Ну и, конечно, студенческая жизнь - кроме хорошего обучения важно успевать хорошо отдохнуть и общаться с однокурсниками. С этим тоже все отлично: в НГУ, и на ФИТ в частности, своя уникальная атмосфера, которую всегда вспоминаешь с ностальгией.