Информация для поступающих в магистратуру ФИТ

Обучение ведётся на бюджетной и платной основе по направлениям подготовки:

Абитуриентам, поступающим в магистратуру ФИТ, необходимо пройти анкетирование по ссылке .

Для заполнения анкеты понадобится средний балл приложения к диплому; тема и аннотация Вашей выпускной квалификационной работы; мотивационное письмо (не более 500 символов); CV; перечень достижений, которые могут наиболее полно рассказать о Вас, если есть, укажите Researcher ID, ORCID iD, Science Index (РИНЦ), ResearchGate Profile, GitHub Page, SourceForge Page.  Все вопросы анкеты обязательные. Если у Вас нет ответа, укажите "нет" и продолжайте отвечать дальше.

Инструкция по загрузке документов на конкурс индивидуальных достижений и для получения максимального балла на собеседовании по направлению «Информатика и вычислительная техника»  размещена по ссылке.

Для получения доступа к личной папке абитуриента, поступающего в магистратуру ФИТ, необходимо завести почтовый ящик на gmail, если у Вас его нет.

Конкурс портфолио

Для поступления в магистратуру ФИТ НГУ на льготных условиях абитуриенты могут принять участие в Конкурсе портфолио
с 1 марта по 3 июня 2024 г.

Победители Конкурса портфолио при предоставлении полного пакета документов в приемную комиссию НГУ зачисляются на льготной основе на соответствующую магистерскую программу ФИТ.

Абитуриентам, желающим участвовать в Конкурсе портфолио, необходимо заполнить анкету.

04 марта (понедельник), 9:00 Открытие приема документов на конкурс портфолио
03 июня (понедельник), 18:00 Окончание приема документов на конкурс портфолио
до 17 июня (понедельник), 18:00 Вручение сертификатов победителей и участников финального этапа конкурса портфолио

Ключевые даты для поступления в магистратуру ФИТ НГУ в 2024
(по Новосибирскому времени)

20 июня (четверг), 9:00 Открытие приема заявлений на поступление

1-я волна

10 июля (четверг), 18:00 Завершение приема заявлений на поступление, анкетных данных и загрузки индивидуальных достижений для поступления в первую волну
11 июля (четверг), 10:00 Консультация (первая волна), онлайн Google Meet
12 июля (пятница), 10:00 Собеседование по направлению «Информатика и вычислительная техника» первой волны, онлайн Google Meet
15 июля (понедельник), 10:00 Конкурс индивидуальных достижений первой волны
29 июля (понедельник), 18:00 Завершение приема оригиналов документов для поступающих в первую волну
До 2 августа (пятница) Зачисление по результатам первой волны

2-я волна

5 августа (вторник), 18:00 Завершение приема заявлений на поступление, анкетных данных и загрузки индивидуальных достижений для поступления во вторую волну
6 августа (вторник), 10:00 Консультация (вторая волна), онлайн Google Meet
7 августа (среда), 10:00 Собеседование по направлению «Информатика и вычислительная техника» второй волны, онлайн Google Meet
9 августа (пятница), 10:00 Конкурс индивидуальных достижений второй волны
21 августа (среда), 18:00 Завершение приема оригиналов документов для поступающих во вторую волну
До 24 августа Зачисление по результатам второй волны

По решению приемной комиссии НГУ зачисление успешно выдержавших вступительные испытания первой волны и представивших оригинал документа установленного образца производится в пределах 80% от количества бюджетных мест.

При возникновении вопросов обращайтесь в консультационную группу ФИТ e-mail: fit_prkom@nsu.ru

Зачисление абитуриентов, поступающих на обучение с полным возмещение затрат, осуществляется при соблюдении следующих условий:
  • наличие заявления о приеме на обучение с полным возмещением затрат, поданного в период с 20 июня по 5 августа;
  • удовлетворение установленным проходным баллам для поступления с полным возмещением затрат;
  • заключение договора на оказание платных образовательных услуг;
  • предоставление оригинала документа об образовании;
  • оплата стоимости обучения в соответствии с условиями договора.

По вопросам заключения договоров на платное обучение:

Зыкова Анастасия Алексеевна

каб. 1137, 1-й блок нового корпуса НГУ, ул. Пирогова, д.1

fit_prkom@nsu.ru,

Приемные часы:

Перерыв:

Понедельник 10:00 - 17:00 13:00 - 14:00
Вторник 10:00 - 17:00 13:00 - 14:00
Среда 10:00 - 17:00 13:00 - 14:00
Четверг 10:00 - 17:00 13:00 - 14:00
Пятница 10:00 - 16:00 13:00 - 14:00

С Перечнем тем выпускных квалификационных работ магистров, предлагаемых обучающимся в 2022- 2023 учебном году, можно ознакомиться по ссылке. Также Вы можете предложить собственную тему, для консультации обратитесь к потенциальному руководителю или на выбранную кафедру.