Профилактика распространения COVID -19 при очном формате обучения

11.jpg

В связи с началом обучения в очном формате с 09.03.2021г. напоминаем, о необходимости соблюдения мер противодействующих распространению новой коронавирусной инфекции:

     ношение медицинской маски;

    дезинфекция рук;

   соблюдение социальной дистанции в местах скопления людей и общественном транспорте!

На основании распоряжения ректора от 04.09.2020г. № 0283 «О соблюдении масочного режима во время учебного процесса в НГУ» все обучающиеся, профессорско-преподавательский состав, учебно-вспомогательный и административно-управленческий персонал во время контактной работы в рамках учебного процесса во всех помещениях в обязательном порядке должны использовать медицинские маски и соблюдать социальное дистанцирование.

Просьба ознакомиться с указанным распоряжением!

 Масочный режим для работников и обучающихся НГУ обеспечивается предоставлением масок на входах в учебные и спортивные корпуса из расчета 2-3 маски на рабочий день. Способ получения – самостоятельно из лотков перед пропускной зоной после обработки рук антисептиком из установленного рядом диспенсера.

Обработка рук антисептиком осуществляется на входах в здания. В течение дня рекомендуется чаще мыть руки в туалетных комнатах корпусов. Мыло в диспенсерах туалетных комнат обладает антисептическими свойствами. Дополнительной обработки рук с помощью санитайзеров не требуется.  

 В случае выявления симптомов коронавируса, ОРВИ или гриппа оставайтесь дома и вызовите врача!

 ПАМЯТКА для работников НГУ о мерах по предотвращению распространения СОVID-19

 ПАМЯТКА для преподавателей и работников факультетов/институтов НГУ по COVID-19