CS центр приглашает студентов ФИТ присоединиться к занятиям «Практического курса построения компиляторов»

Computer Science Center приглашает на открытый практический курс построения компиляторов.
Занятия ведёт Дмитрий Бежецков, разработчик WebAssembly в Igalia. В семинарах и ревью кода участвует Владимир Ануфриенко, разработчик в команде портирования JavaScript-движков на Эльбрус из УниПРО.

Курс является адаптацией и осовремененной версией классического курса по компиляторам — Compilers Alex Aiken, Stanford University.

Дмитрий о курсе:
На курсе мы разберем каждый байт компилятора и напишем свой компилятор для языка Cool — Classroom object oriented language. И это не просто очередной учебный язык из арифметических выражений, но язык с классами, типами, методами, наследованием и полиморфизмом. Для разработки будем использовать современный C++ и современные подходы к программированию с ревью, тестами и лучшими практиками из больших проектов с открытым исходным кодом.

Подробнее о программе курса и входных знаниях:

Занятия будут проходить онлайн по средам в 20:00 с 8 сентября. Будут доступны записи.
Зарегистрируйтесь для получения доступа к курсу до 14 сентября: регистрация