Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

XIV Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»  – это ежегодное социально-значимое мероприятие, направленное на сближение бизнеса, образования и власти, проводимое с целью повышения качества образования, поддержки активной и талантливой молодежи, популяризации современных информационных, инновационных и телекоммуникационных технологий.

С конкурсной программой ИТ-Олимпиады можно ознакомиться на сайте соревнований — world-it-planet.org 
Основными этапами соревнований являются:
1. Регистрация учебных заведений – с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года в онлайн формате;
2. Регистрация участников – 1 января по 28 февраля 2023 года в онлайн формате;
3. Отборочные этапы – c 1 февраля по 30 апреля 2023 года в онлайн формате;
4. Финал – с 26 по 29 мая 2023 года в очном формате.

Победители получат возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях, обменяться опытом и быть включёнными в базу перспективных и талантливых специалистов. Проект создаёт условия для взаимодействия участников напрямую с представителями профессионального сообщества, способствует их профессиональному развитию в соответствии с актуальными требованиями рынка. В соревнованиях могут принимать участие не только студенты и специалисты ИКТ-сферы, но и пользователи ИТ-решений для различных сфер экономики, так как часть конкурсов направлена на применение программных продуктов для решения отраслевых задач. Также в программе есть конкурс по созданию своего образовательного курса, который может быть полезен аспирантам и молодым преподавателям.

Контактным лицом со стороны организаторов является Чижова Мария, руководитель отдела по работе с образовательными организациями и участниками проектов АНО «ЦРИТ «ИТ-Планета», e-mail: m.chizhova@it-planet.org, тел.: +7 (499) 703-39-49, доб. 120.