I Всероссийская школа-семинар Национального центра физики и математики для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Центр исследования архитектур суперкомпьютеров»

В период с 21 по 25 августа 2023 года на территории ЗАТО г.Саров в рамках цикла научных школ, проводимых Национальным центром физики и математики при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ, пройдет I Всероссийская школа-семинар НЦФМ для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Центр исследования архитектур суперкомпьютеров» (далее - научная школа НЦФМ).

Тематика научной школы затрагивает вопросы разработки архитектурных и программных решений для создания супер-ЭВМ, в том числе на новых физических принципах, с производительностью мирового уровня для решения всего круга актуальных фундаментальных и прикладных задач, стоящих перед научными и промышленными организациями России.

Приглашаются студенты, аспиранты, молодые специалисты и ученые присоединиться к работе научной школы в качестве докладчиков и слушателей в очном или онлайн-формате.
Более подробная информация о том, как подать заявку, и о самой научной школе содержится в информационном сообщении.