IV Международная олимпиада по финансовой безопасности

Стартует IV Международная олимпиада по финансовой безопасности, которая проводится с 2021 г. по Поручению Президента Российской Федерации и является олимпиадой первого уровня из перечня олимпиад, ежегодно утверждаемых приказом Минобрнауки Росии.

Цель Олимпиады – повышение финансовой, правовой и информационной грамотности молодого поколения, поиск и выявление талантливой молодежи, обмен опытом и культурными традициями, установление прочных профессиональных контактов на будущее.
Олимпиада проводится:
- для студентов образовательных организаций высшего образования по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Информационная безопасность», «Экономика», «Международные отношения»;
- для учащихся 8-10 классов общеобразовательных организаций – по теме «Финансовая безопасность» с учетом содержания учебных предметов «Математика» и «Обществознание».

10 и 17 апреля 2024 г. в дистанционном формате состоится отборочный этап Олимпиады, определяющий рейтинг каждого участника и его прохождение в финал, который традиционно пройдет на федеральной территории «Сириус» в период с 30 сентября по 4 октября 2024 г.

Регистрация обучающихся до 10 апреля 2024 г.  на платформе «Содружество».

Контактное лицо по вопросам регистрации на Платформе и участия в отборочных турах Олимпиады – Дакаева Альбина Султановна, тел. +7 (968) 944-17-04.