На ФИТ состоялся обучающий семинар «Социальное кураторство»

27 апреля состоялся обучающий семинар «Социальное кураторство» для студентов, выразивших желание помочь будущим первокурсникам адаптироваться в условиях вуза.

Семинар посетили 40 студентов ФИТ и 15 студентов ИИР.

Все участники получили общие знания о кураторстве, узнали про отдел психологической помощи НГУ, получили позитивный мотивационный заряд от кураторов старших курсов.

О первокурсниках, периоде адаптации и предстоящих для них изменениях  рассказали студенты ИМП им. В. Зельмана по направлению «Психология» Шенкнехт Павел, Брежнева Елена, Михайлапова Дарья, Короткова Анастасия. Они подробно познакомили будущих кураторов с психологическими особенностями первокурсников и роли кураторов в новом жизненном периоде.

Суркова Анастасия (ФИТ), Чумак Антон (ФИТ), Цыремпилов Санжи (ФЕН)  поделились опытом кураторской деятельности не только, как кураторы групп, но и кураторы, осуществляющие систематическую помощь в освоении отдельных дисциплин.

Что ж? Это только начало. Продолжение следует в августе…

Деканат ФИТ благодарит отдел психологической поддержки обучающихся, ИИР, ИМП им. В.Зельмана, ФЕН за сотрудничество и участие в мероприятии.