С нового учебного года на ММФ изменится система преподавания иностранного языка

С 2019-2020 учебного года английский язык для студентов бакалавриата будет преподаваться в течение 4 семестров, начиная с первого. Более того, уровень знания английского языка будет учитываться при распределении студентов на группы как в бакалавриате, так и в магистратуре. 

Просим будущих первокурсников заполнить форму:

Бакалавриат - https://forms.gle/Z7L3PvX9FbEhKB1a7

Магистратура - https://forms.gle/Dti67arCYf5NJdaH7

Второкурсники будущего года, которые на настоящий момент прошли только один семестр английского языка, продолжат обучение английскому на втором курсе в течение двух семестров, после чего им будет предложен факультативный семестровый курс в пятом семестре. 

Перечень основных разделов курса:

  1. Специфика публичного выступления и оформления презентации.

  2. Виды работы с профессиональной литературой на иностранном языке и оформления результатов работы.

  3. Написание аннотации, реферата, резюме, сопроводительного или мотивационного письма по интересующей студента тематике в рамках профессионального общения.

  4. Переводческие трансформации при составлении русского или иноязычного текста по теме исследования студента.

  5. Грамматические трудности текстов в сфере профессионального общения.

  6. Беседа в сфере профессионального общения на иностранном языке (в т.ч. собеседование, ответы на вопросы в рамках дискуссии, обсуждения доклада или презентации и т.п.).

С сентября факультативный курс также смогут посещать будущие третьекурсники и четверокурсники, если до 15.08. 2019 заполнят форму https://forms.gle/6H86AXWgFyYdAjUK7