Декан ММФ Игорь Владимирович Марчук поздравляет студентов и сотрудников ММФ с днем знаний

Дорогие студенты и сотрудники, от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Замечательно, что все мы с вами — часть большой команды Механико-математического факультета НГУ.
Впереди, я уверен, запоминающийся учебный год. Для нашего факультета этот год весьма знаменателен! Напомню, что мехмат создан приказом от 16 июня 1961 г. о разделении физико-математического факультета на два: наш и физический факультет, а значит в этом году ММФ исполняется 60 лет.
Наверное, каждый из нас может вспомнить эмоции в тот день, когда вы в первый раз пришили на занятия в НГУ, и поэтому я особенно поздравляю первокурсников ну и конечно же всех студентов ММФ НГУ. Я поздравляю преподавателей, которые с нетерпением ждут встречи со студентами, потому что преподавание — это неотъемлемая и значимая часть нашей жизни. И я очень рад, что занятия у нас начинаются в очной форме!
Студентам я хочу сказать, что очень важно находить баланс между учебой и отдыхом. Занимайтесь спортом: бегайте, ходите в тренажерный зале и проводите как можно больше времени на открытом воздухе, и обязательно думайте о математике!
В заключении я хочу пожелать всем членам нашей большой семьи мехмата здоровья и успехов в науке, учебе, творчестве и спорте!

IMG_1925.jpg
Марчук Игорь Владимирович
декан ММФ