Поздравление с Днём математика от декана ММФ

Дорогие друзья — преподаватели, выпускники и студенты Механико-математического факультета! Поздравляю вас с замечательным праздником — Днём математика!

Наша любимая наука является ключевой составляющей современного мира — находит хоть и не несчётное, но необъятно огромное число применений, помогает исследователям и инженерам из самых разных сфер раздвигать границы возможного. Математика сложна, однако, уверен, каждое мгновение её изучения воздаётся нам в жизни и карьере.

Более того, для многих из нас и наших коллег математика является мощнейшим объединяющим фактором — и общим языком, независящим от стран и национальностей, и источником вдохновения, и изящным инструментом, и крепким фундаментом.

Успехов во всех начинаниях! С праздником!

Марчук.png
Игорь Владимирович Марчук