Состоялось открытие Летней школы по криптографии и информационной безопасности 2020

В летней школе будут участвовасть студенты из Новосибирска, Москвы, Томска, Таганрога, Калининграда, Тюмени, Смоленска, Красноярска, Кузбасса, Бийска, Дубны, Волгограда, Барнаула, Черкесска, Еревана (Армения), Усть-Каменогорска (Казахстан)! Организаторы школы и Математический центр в Академгородке желают участникам удачи!

В этом году Летняя школа-конференция проходит в необычном, дистанционном, формате с 9 по 27 июля. Организаторами школы выступают Криптографический центр (Новосибирск), лаборатория криптографии JetBrains Research, Международный математический Центр в Академгородке, организаторы международной олимпиады NSUCRYPTO, Факультет информационных технологий и Механико-математический факультет НГУ.

В 2020 году в рамках летней школы-конференции с участниками работают преподаватели из России, Европы и США, в том числе авторы международных стандартов в области криптографии. Часть школы-конференции проходит на английском языке.

Завершится школа-конференция изданием небольшого сборника трудов школы и отчетной конференцией 27 июля.

ЛетШкола2020.jpg