Тимур Ринатович Насыбуллов стал лауреатом премии «Признание детства»

В Новосибирске в юбилейный пятый раз прошла торжественная церемония вручения премии «Признание детства». Награда учреждена дворцом творчества «Юниор» при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска. Цель премии – отметить и поощрить тех, кто внёс значительный вклад в дополнительное образование и воспитание детей. Премия присуждается в 11-ти номинациях.

В этом году в номинации «Учёный года по версии юных Новосибирцев» победителем стал заместитель директора Математического центра в Академгородке, доктор физико-математических наук Тимур Ринатович Насыбуллов

 «Дворец творчества «Юниор» — это потрясающее место. Они делают очень много для школьного образования в Новосибирске и области. Мы как Математический центр в Академгородке и Механико-математический факультет НГУ начали системно с ними работать только в этом году. Мы понимаем, что для развития математики нужно работать с молодежью, начиная со школьных лет. Мне очень приятно получить эту премию. Я воспринимаю ее как знак того, что движемся в правильном направлении». 

 В этом году премии были удостоены также бывший мэр Новосибирской области Анатолий Евгеньевич Локоть и министр науки и инновационной политики Новосибирской области Васильев Вадим Витальевич. Среди предыдущих лауреатов премии — лётчик Олег Волобуев, зампредсовета депутатов Николай Тямин, директор новосибирского зоопарка Андрей Шило и другие.

11.jpg
4а.jpg
11.jpg