29 октября завершился Карьерный форум «Новый уровень» в НГУ

Середина учебного семестра для части студентов НГУ завершилась в карьерном плане наиболее продуктивно. Все дело в том, что ЦРК НГУ организовал целую серию карьерных мероприятий с участием работодателей для студентов абсолютно всех направлений обучения.

Итак, по порядку:

Началась карьерная неделя со встречи студентов-юристов ИФП и ЭФ НГУ с экспертами ведущих компаний Sollars, Сбер, Совкомбанк, Movavi, БКС, Сибирский антрацит, Национальная Нерудная Компания, СДЭК и многих других.

На мероприятии работодатели дали развернутые ответы на самые главные вопросы: существующие требования на рынке юристов; как присоединиться к команде юристов крупных известных компаний Новосибирска, какие знания и навыки для этого необходимы (в том числе с учетом отраслевой принадлежности бизнеса); каким образом нужно «подкачать» скиллы во время учебы.

Также в ходе мероприятия приглашенные выпускники ИФП и ЭФ НГУ поделились личным опытом и лайфхаками по построению успешной карьерной траектории в сфере юриспруденции.

И в завершение встречи адвокаты Sollars (Давид Ераносян, Владислава Бояринова, Ирина Крылова) презентовали проект, направленный на сотрудничество заинтересованных студентов, работодателей и экспертов юридического направления.

0E9AFD7C-0646-4C25-96D0-B7BCE27D9D5C.JPG
8CE69876-4B56-440E-AEC9-770E18A12F5B.JPG
0D29654F-516B-431A-BD31-E2A9C2151ED8.JPG

Пожалуй, ни для кого не секрет, что собеседование при трудоустройстве играет немаловажную роль и является завершающим этапом процесса приема на работу, который определит: удастся ли вам попасть в компанию или нет. Во второй день Карьерного форума студенты НГУ попробовали свои силы в прохождении собеседований с приглашенными работодателями: быстрые и короткие собеседования позволили участникам мероприятия познакомиться с рекрутерами, оставить резюме и хорошее впечатление, а взамен получить мерч, полезные рекомендации или оффер на стажировку/следующий этап отбора.

IMG_0828.jpg
IMG_6843.JPG
IMG_20211027_1556592.jpg

В третий (завершающий) день Форума в аудитории 3107 состоялся честный разговор с работодателями, где студенты рассказали о том, как видят трудоустройство и компании, как соотносятся ожидания от вакансии и реальная работа, получается ли совмещать работу и учебу, каким должен быть идеальный карьерный ивент, и о многих других «наболевших» вопросах.

vjg2TUOBTBc.jpg
dABrxXl81w4.jpg
hsYJnmZ5tEE.jpg