Евгения Александровна Шафферт

Образование, квалификация

Окончила гуманитарный факультет (2007 г., научный руководитель – д‑р ист. наук Н. С. Гурьянова) по специальности «История» и аспирантуру по журналистике (2016 г.) при НГУ.

Трудовая деятельность

В 2004–2012 гг. работала старшим лаборантом / техником сектора археографии и источниковедения Института истории СО РАН. С 2012 г. на постоянной работе в НГУ: с 2012 г. – администратор Учебного центра практической журналистики факультета журналистики, с 2018 г. – ассистент, с 2021 г. – старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций Гуманитарного института НГУ.

Один из ведущих книжных обозревателей в области литературы для детей и подростков. Член экспертного совета Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру» (2010–2021 гг.), член экспертного совета по детской литературе при секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации (с 2022 г.).

Фотография предоставлена Е. А. Шафферт.

Если Вы обнаружили на этой странице ошибку или неточность или у Вас есть дополнительные сведения, напишите об этом по адресу e.ignateva8@g.nsu.ru