Сергей Петрович Куликов

Образование, квалификация

Окончил гуманитарный факультет НГУ по специальности «История» (1982 г.), научный руководитель – д‑р ист. наук Л. М. Горюшкин. В 1982–1983 гг. стажировался на историческом факультете Московского государственного университета. В 1985–1989 гг. обучался там же в заочной аспирантуре.

Трудовая деятельность

С 1983 г. ассистент, затем старший преподаватель и доцент кафедры всеобщей истории гуманитарного факультета / Гуманитарного института НГУ. Почетный работник высшего образования РФ (2012 г.).

Область научных интересов

Современные международные отношения, военно-политические проблемы, партийно-политические системы стран Запада.

Основные труды

Подготовка кадров

Под научным руководством С. П. Куликова защищены 110 выпускных квалификационных работ специалистов, бакалавров и магистров – историков и востоковедов по истории Западной Европы и США XX – начала XXI в. Из выпускников-учеников С. П. Куликова в сфере науки продолжают работать:

Фотография представлена С. П. Куликовым.

Если Вы обнаружили на этой странице ошибку или неточность или у Вас есть дополнительные сведения, напишите об этом по адресу e.ignateva8@g.nsu.ru