Открыта запись в Гуманитарную школу для учащихся 8-11 классов

Гуманитарная школа Новосибирского государственного университета создана в 2000 году. В ГШ ведется подготовка абитуриентов, поступающих на направления подготовки «Журналистика», «История», «Филология», «Востоковедение и африканистика».

Занятия в ГШ проводятся в форме лекций и семинаров. Это позволяет абитуриентам быстрее адаптироваться к университетскому формату и сделать более плавным переход из школы в вуз. Все занятия проводятся в течение одного дня, в дневное время: по воскресеньям с 10:00.

В этом году ГШ открывает запись на два модуля обучения:

Школьники могут попробовать себя в разных областях журналистики: создать журнал, записать аудиоподкаст, снять ТВ-сюжет. ГШ — это возможность погрузиться в профессию, узнать о работе редакции, научиться анализировать современные СМИ. Стоимость — 17 000 за весь учебный год. Возможна оплата по семестрам.

Абитуриенты могут получить широкую системную подготовку по отечественной истории и обществознанию, литературе, русскому языку и творческому конкурсу по единой цене – 30 000 за весь учебный год. Стоимость не зависит от количества выбранных предметов. Возможна оплата по семестрам.

Занятия в ГШ проводят преподаватели НГУ в форме лекций и семинаров. Это позволяет абитуриентам быстрее адаптироваться к университетскому формату и сделать более плавным переход из школы в вуз. Все занятия проводятся в течение одного дня, в дневное время: по воскресеньям с 10:00 до 17:20.

Занятия будут проходить очно в аудиториях НГУ.
Организационное собрание состоится 3 октября в 11:00 по ссылке ➡ https://clck.ru/Xf72v.