Круглый стол «Институционализация гуманитарной экспертизы: историко-культурное наследие и проекции будущего»

Дата, время: 4 октября, 14:00
Место проведения: Новосибирский государственный университет (Пирогова, 1), ауд. 4309

Организаторы конференции: Новосибирский государственный университет, Институт философии и права СО РАН.

Целью круглого стола является рассмотрение важных аспектов институционализации гуманитарной экспертизы в контексте российских реалий, в частности на примерах историко-культурной экспертизы, этнологической экспертизы и этносоциологического мониторинга, этической экспертизы биомедицинских проектов, экспертизы инновационных проектов, проектов человеческого развития и биотехнологического улучшения природы человека.

К участию приглашаются: историки, философы, социологи, антропологи, специалисты в области инновационных исследований и менеджмента, управленцы.

Вопросы для обсуждения на круглом столе:

1. Методологические проблемы институционализации гуманитарной экспертизы

2. Институты гуманитарной экспертизы: современный контекст

3. Общественно-государственное партнерство в сфере гуманитарной экспертизы

4. Гуманитарная экспертиза проектов сохранения и актуализации исторического наследия

5. Опыт реализованных гражданских инициатив в сфере гуманитарной экспертизы воспроизводства образа жизни и ценностей локальных сообществ

Форма участия: очная

Условия участия: заявка с указанием фамилии, имени и отчества, места работы, степени и звания, почтового и электронного адресов; тезисы доклада объемом не более 2000 знаков.

Ерохина Елена Анатольевна: +7-952-911-20-36;

Сидорова Татьяна Александровна: +7-999-467-29-53