Международный научный форум «Наследие»

In English

Итоги конференции

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета приглашает принять участие в Международном научном форуме «Наследие», который пройдет сентябре–октябре 2018 г. в Новосибирском государственном университете (г. Новосибирск, ул. Пирогова, 1).

К участию приглашаются сотрудники научных учреждений, профессорско-преподавательский состав университетов, специалисты учреждений культуры и органов управления образованием и культурой, активисты общественных структур из Российской Федерации и иностранных государств.

Форма участия – очная, организационный взнос не предусмотрен, оплата расходов производится за счет отправляющей стороны.

Цель форума – создание интегрального коммуникативного пространства для обсуждения значимых вопросов научного изучения (Heritage Science и Heritage Studies) национальных (этнических и конфессиональных) культурных образцов и ценностей в контексте вызовов глобализации и распространения массовой культуры. Специальное внимание будет уделено проблематике взаимовлияния европейских и азиатских (ближневосточных, сибирских и дальневосточных) культур.

В рамках форума планируется реализация как академических, так и интерактивных (деятельностных) форматов работы:

Тематические направления форума представлены следующими мероприятиями:

Возможные формы участия в форуме

Будем рады ознакомиться с Вашими предложениями по тематикам и форматам Форума.

По вопросам участия обращаться к координатору форума Виктории Слугиной

E-mail: v.slugina@g.nsu.ru