Лидия Николаевна Воробцова

Образование, квалификация

Окончила гуманитарный факультет НГУ по специальности «История» (1982 г.) и аспирантуру по кафедре отечественной истории НГУ (2002 г.). Канд. ист. наук (2004 г.) Тема диссертации: «Частное предпринимательство в Новониколаевске (1893–1914 гг.)» (научные руководители – д‑ра ист. наук Л. М. Горюшкин, М. В. Шиловский).

Трудовая деятельность

С 1994 г. работает в НГУ заведующей музеем истории НГУ, с 2005 г. – по совместительству преподавателем (с 2010 г. – доцентом) кафедры истории России гуманитарного факультета, с 2017 г. – кафедры истории, культуры и искусств Гуманитарного института НГУ.

Сфера научных интересов

История развития предпринимательства в Сибири во второй половине XIX – первой четверти XX в.

Основные труды

Фотография с сайта НГУ.

Если Вы обнаружили на этой странице ошибку или неточность или у Вас есть дополнительные сведения, напишите об этом по адресу e.ignateva8@g.nsu.ru