Архив 2019-2020 учебного года

В 2019-2020 учебном году заключительный этап олимпиады был проведен 22 марта 2020 г. Итоговые результаты были объявлены 18 мая 2020 г.

Олимпиада по филологии проводится Гуманитарным институтом Новосибирского государственного университета и Институтом филологии Сибирского отделения Российской академии наук. Олимпиада проводится по профильным предметам: русский язык и литература.

Положение об олимпиаде
Регламент олимпиады в 2020 году
Состав оргкомитета олимпиады в 2020 году

После проведения апелляции и исправления технических ошибок публикуем окончательный рейтинг по предметам. Победители и призеры выделены полужирным.

Литература

По регламенту Олимпиады во втором туре предусмотрена как очная, так и заочная апелляция. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой апелляция по работам заключительного тура в соответствии с регламентом Олимпиады пройдет в заочном формате.

По соответствующему заявлению участника на заседании апелляционной комиссии его работа рассматривается по заявленным для апелляции заданиям. Заявление на апелляцию подается через электронную почту на адрес оргкомитета nsu.olymp.philology@gmail.com до 13 мая 2020 г. в отсканированном виде с подписью участника. Допускаются фотографии заявления в хорошем качестве.Тема письма: Апелляция, русский язык или Апелляция, литература.

По результатам рассмотрения апелляции в каждом конкретном случае принимается одно из решений: «Баллы за выполнение задания оставлены без изменения» или «Баллы за выполнение задания изменены на __».

Заявления будут рассмотрены апелляционной комиссией 14 мая 2020 г.

Решение комиссии доводится до сведения участника через электронную почту 15 мая 2020 г.

Итоговые решения комиссии являются основанием для внесения изменений в итоговый протокол.

Окончательные итоги заключительного этапа утверждаются с учетом результатов работы апелляционной комиссии и будут опубликованы 18 мая 2020 г.

Скачать образец заявления

Предварительный рейтинг участников по русскому языку

Ответы к заданиям 2-го тура по русскому языку

Максимальное количество баллов за задания по русскому языку