Учебный процесс

Основа исторического образования — классическая система знаний, формируемая базовыми дисциплинами (российская и мировая история, археология, этнология), а также специализированными (профильными) курсами. На выбор студентам-бакалаврам предлагаются три специализации: по отечественной истории (с XVI в. по настоящее время), всеобщей истории (история стран Европы, Ближнего Востока и Северной Америки с древности до современности) и археологии и этнографии (акцент в изучении делается на Северной и Центральной Азии). Тематики лекционных и практических курсов охватывают различные аспекты политической, военной, культурной, религиоведческой, экономической, демографической истории, вопросы методологии и историографии. Профессиональные дисциплины органически дополняются курсами иностранных языков, факультативными и вариативными дисциплинами, которые студенты могут выбрать самостоятельно из списка курсов всех направлений подготовки ГИ.

Список образовательных программ

Учебные планы