Выпускники

За весь период существования в НГУ подготовки профессиональных историков более тысячи выпускников получили историческое образование. Самые настойчивые в научном поиске и мотивированные студенты становятся частью научно-образовательного сообщества, членами корпорации ученых-исследователей и преподавателей высшей школы. Это путь одной пятой части наших выпускников. Столько же выпускников выбирают и реализуют себя в управленческой сфере на государственной и муниципальной службе, где растет ценность и востребованность исторической аналитики. Остальные работают в сферах общего и дополнительного образования, в средствах массовой информации, культуры и туризма, в бизнесе.

Особый путь — самореализация на базе полученного в НГУ образования за рубежом. Среди выпускников — историков, археологов, этнографов — есть и те, кто продолжил образование и работают в зарубежных университетах Европы, Азии, Америки.